Вовк Лариса Петровна

Занимаемая должность (должности): педагог-организатор

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: музейная деятельность на базе школьных музеев «Декоративного искусства и быта», «Словацкой народной культуры» , «Воинской доблести «ПАМЯТЬ»

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1.Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева (1984г.); 2. Московский педагогический государственный университет им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения (изобразительное искусство)

. Преподавание дисциплин образовательной области «Искусство»: - Особенности обучения школьников по программе Б.М.Неменского «Изобразительное искусство» (2015г.); - Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС(2015г.).

2. «Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области…» - Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» (2014г.);

- Особенности применения технологии музейной педагогики в развитии детской одарённости» (2014г.);

- Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя по развитию детской интеллектуальной одарённости» (2014г.).

3. «Музейная педагогика для руководителей школьных музеев» (2016г.) МИОО

Награды и почетные звания:

Грамота Министерства образования Российской Федерации

Почётное звание и медаль «Почетный работник общего образования Российской Федерации2

Памятная медаль «За труды в просвещении»

Ветеран труда

e-mail: vovk-lp@yandex.ru