Васенькина Алла Ивановна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов / Педагогика и методика воспитательной работы

«Подготовка текстовых документов и презентаций для использования в образовательном процессе». МИОО, 2012 г., 72 ч.

Профессиональная переподготовка: МГППУ «Психология межкультурной коммуникации в сфере образования», 2013 г., 510 ч.

«Основы международного делового этикета для педагогов, работающих в поликультурном классе», МИОО, 2015 г., 18 ч.

«Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе», МИОО, 2015 г.,72 ч.

«Гармонизация межнациональных отношений в детском коллективе и формирование гражданской позиции современного школьника», МИОО, 2015 г.,18 ч.

"Развитие мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приемов медиапроектитрования" , Институт стратегии развития образования Российской Академии образования, 2016 г., 24 ч.

«Современный медиапроект как педагогический ресурс поддержки формирования читательской компетенции», «Центр развития человека «Успешный человек будущего», 2016 г., 24 ч.

«Содержательные аспекты деятельности учителя начальных классов, тьютера в условиях реализации ФГОС ОВЗ», Городской психолого - педагогический центр Департамента образования города Москвы, 2016 г., 72 ч.

«Использование и создание электронных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г, 16 ч.

«МЭШ: Современный урок математики в начальной школе»,

ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г, 36 ч.

«Московский классный руководитель», Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы, 2019 г., 36 ч.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы Юго-Восточного окружного управления образования

e-mail: vasenkinaai@sch1357.com