Тялина Анна Владимировна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Начальная школа

Наименование оконченного учебного заведения: Тамбовский педагогический колледж №1 им. К.Д.Ушинского, 2002г. Тамбовский Государственный Университет им. Г.Р.Державина, 2006г. НОУ ВПО Профессиональный институт психологии, 2010г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов со специализацией учитель английского языка; социолог, преподаватель социологии; психолог

МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1» 72 часа, 2011г.,

МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2» 72 часа, 2012г.,

МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 3» 72 часа, 2012г.,

МИОО «Механизм оптимизации работы педагога начальной школы в рамках требований ФГОС НОО» 36 часов, 2012г.,

ГБОУ дополнительного профессионального образования методический центр ЮВОУО ДО города Москвы «Методика преподавания курса «Основы истории религии и светской этики» 72 часа, 2012г.,

МИОО «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 4. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)» 72 часа, 2014г.,

ОАО «Издательство «Просвещение» семинар «Развитие ценностно-нравственных ориентиров учащихся на уроках по Основам светской этики на примере УМК Издательства «Просвещение», 2015г.,

АО «Издательство «Просвещение» семинар «Ресурсы УМК издательства «Просвещение» для формирования информационных умений у младших школьников. Работа с текстов», 2016г.,

ФГБНРАО «Психолого- педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» - 72 часа, 2016г.,

ДОгМ ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр ДО города Москвы «Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов» 16 часов, 2017г.,

МЦКО, Свидетельство №10015937 о прохождении независимой диагностики МПУ, экспертный уровень, 2017г.,

ДОгМ ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр ДО города Москвы «Московский классный руководитель» 36 часов, 2018г.,

ГАОУ дополнительного профессионального образования «МЦКО», «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве в 2020 году» 8 часов, 2020г.

Опыт работы:

2011-2012 уч. год – Круглый стол для директоров школ и их заместителей «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе», организованный НМЦ ЮВАО

2011-2012 уч. год – Окружная выставка инноваций 2012 года в ЮВАО «От творчества учителя – к творчеству ученика» с демонстрацией инновационного опыта работы, мастер-класс «Работа в программе ArtRage 2»

2012-2013 уч. год – Департамент информационных технологий г. Москвы, Международная форум-выставка информационных технологий «InfoCity 2012». Демонстрация и мастер-класс по работе оборудования компании «Прометей-М»

2012-2013 уч. год – МИОО, Тьютор по проведению курсов повышения квалификации для учителей по курсам «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1», «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2», «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 3»

2012-2013 уч. год – Методический центр Юго-Восточного окружного управления ДОгМ, подготовка творческого коллектива ко II окружному фестивалю детского и юношеского творчества «Бумажная фантазия»

2012-2013 уч. год – Юго-Восточное окружное управление ДОгМ ГБОУ г. Москвы Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара, подготовка команды «Гайдаровцы» для участия в познавательно-игровой программе «Путешествие по ГАЙДАРОГРАДУ»

2014-2015 уч. год – представление опыта работы в рамках фестиваля педагогического мастерства, открытый урок информатики в 1 классе в технологии деятельностного метода «Числовой ряд, числовая линейка»

2015-2016 уч. год – представление опыта работы в рамках фестиваля педагогического мастерства «Формирование метапредметных результатов образования – ресурс повышения качества образования», открытый урок литературного чтения во 2 классе в технологии критического мышления «Л.Н. Толстой «Два брата» (философская сказка)»

2016-2017 уч. год – представление опыта работы в рамках Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников «Возможности электронной доски Promethean ActivBoard на уроках в начальной школе»

2017-2018 уч. год – представление опыта работы в рамках фестиваля педагогического мастерства, открытое занятие по внеурочной проектной деятельности в 4 классе «Внеурочная проектная деятельность – продолжение современного урока»

2019-2020 уч. год – создание дополнительной общеразвивающей программы «Здоровым быть здорово» для начальной школы

2019-2020 уч. год – представление опыта работы в рамках Чемпионата Школы №1357 KidSkills (компетенция «Ситифермер»), мастер-класс для гостей чемпионата «3D открытка»

Методические разработки опубликованы на образовательном портале ИНФОУРОК.

e-mail: tyalinaav@sch1357.com