Сводина Валентина Николаевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: дошкольное образование

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и психология (дошкольная)

«Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС », 72 часа, 2015, ГАОУ ВПО МИОО;

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», 72 часа, 2016, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО».

Переподготовка:

«Менеджмент в образовательном учреждении», 504ч., 2010г., ГОУ ВПО города Москвы «МГПУ».

Награды и почетные звания:

«Заслуженный учитель Российской Федерации», 13.10.1998г.

медаль «В память 850-летия Москвы», 1997г.

e-mail: vns13.svodina@yandex.ru