Шестернина Наталия Станиславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Дальневосточный государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог, учитель русского языка и литературы

2012-2013 уч. г «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ЕГЭ 2014 года». 36 ч.
«ФГОС основной ступени общего образования: компетентностный подход». 72 ч.
2013-2014 уч. г. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2015 году». 36ч.
«Методика работы учителя-предметника с интерактивной доской». 36 ч.
«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС ООО». 108 ч.
«Применение информационных технологий в учебном процессе» 72 ч.
2015-2016 уч. г. «Методика преподавания дисциплины Русский язык в разноуровневом поликультурном классе» 72 ч.
«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»
2017 – 2018 уч. г. «Педагогическая деятельность учителей и воспитателей в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»

2018 – 2019 уч. год

Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках «Московской электронной школы».

2019 – 2020 уч. год

Современное учебное занятие по русскому языку: технология проектного обучения.

Награды и почетные звания:

Заслуженный учитель РФ

e-mail: shesterninans@sch1357.com