Шакина Ирина Алексеевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Образовательные области по Основной образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы". ФГОС под редакцией H.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Наименование оконченного учебного заведения: Тамбовский Государственный Педагогический Университет им. Г. Державина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Музыка Народное художественное творчество Художественный руководитель оркестра народных инструментов

Профессиональная переподготовка "Содержание и методика дошкольного образования" 504 ч. МПГУ 2016 - 2017 г.

МИОО «Педагогическое моделирование преемственной системы духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на основе ценностей русской традиционной культуры». 2015 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников "2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте." 2016 г.

ООО"Центр развития человека"Успешный человек будущего" по программе повышения квалификации "Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательской компетенции ( подготовка к введению профстандарт "Педагог")" 2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". ИКТ для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста" 2017 г.

ГАОУ ДПО МЦРКПО «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями», 2018г.

e-mail: missshakina2016@yandex.ru

O себе:

Педагогическое кредо: «Чтобы дети тебя любили и понимали, надо самому быть ребенком и не расставаться с детством в любом возрасте» Участие в методической работе дошкольного учреждения: Участвовала с детьми подготовительной группы в районных спортивных соревнованиях "Весёлые старты!" Проводила открытое занятие с детьми старшего дошкольного возраста " В гостях у Айболита" в рамках окружной недели педагогических идей по проблеме "Культура формирования здорового образа жизни детей в дошкольных учреждениях"