Шахматова Наталья Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, развитие речи, подготовка к обучению грамоте

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-дефектолог, сурдопедагог

-МГОУ«Современные подходы к психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования с учетом требований ФГОС», 2016г., 72ч.

-АНО ВО «МИСАО» «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС» (диплом о профессиональной переподготовке), 2016г., 288ч.

-ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» «Психолого-педагогические условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО», 2019г., 72 ч.

- ГАОУ ДПО МЦРКПО «Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Модуль 6. Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования», 2019г., 16ч.

-ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» «Дошкольное образование: цели, содержание, педагогические практики в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта», 2019г., 72 ч.

Награды и почетные звания:

Почетный работник образования города Москвы

e-mail: shahmatovans@sch1357.com