Рунова Елена Александровна

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детей дошкольного возраста

- ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, 72 ак.часа, 2016г.

- ГАОУ ВО МИОО по теме «Профессиональный стандарт “Педагог”. Компьютерный рисунок в художественно-эстетическом воспитании детей 6-7 лет» 24 ак.часа 2017г.

- ГАОУ ДПО города Москвы МЦРКПО по профессиональным компетенциям 15 ак.часов 2018г. :

«Способен организовывать игровую и продуктивные виды деятельности детей дошкольного возраста» 9 часов,

«Способен организовывать на уроках совместную и самостоятельную учебную деятельность школьников младших классов, направленную на достижение целей и задач реализуемой образовательной программы» 3 часа,

«Способен осуществлять сбор данных об индивидуальных особенностях дошкольников, проявляющихся в образовательной деятельности и взаимодействии со взрослыми и сверстниками» 3 часа.

- ГАОУ ДПО города Москвы МЦРКПО по профессиональным компетенциям 12 ак.часов, 2018г.:

«Готов реализовывать образовательные программы по учебному предмету в соответствии с требованиями образовательных стандартов» 3 часа,

«Готов реализовывать профессиональные задачи образовательных оздоровительных и коррекционно- развивающих программ»3 часа,

-«Способен обеспечивать соответствующее возрасту взаимодействие дошкольников в соответствующих видах деятельности»

«Способен организовывать игровую и продуктивные виды деятельности детей дошкольного возраста» 3 часа.

e-mail: elena3651@yandex.ru