Расулова Светлана Сергеевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Образовательные области по Основной образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы". ФГОС под редакцией H.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный индустриальный университет г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Менеджмент в организации

ГБОУ ВО МГПУ ППК – «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя», 522ч, 2015г.

МИОО «Педагогическое моделирование преемственной системы духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на основе ценностей русской традиционной культуры». 2015 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников "2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте." 2016 г.

ООО"Центр развития человека"Успешный человек будущего" по программе повышения квалификации "Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательской компетенции ( подготовка к введению профстандарт "Педагог")"2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". ИКТ для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста" 2017 г.

1.Московский институт открытого образования «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)» 36ч. 2018 г.

2.ГАОУ ДПО МЦРКПО обучение по профессиональным компетенциям в общем объеме 15 часов 2018 г.

3. ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» «Дошкольное образование: цели, содержание, педагогические практики в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта», 2019г.

e-mail: svetlana-rasulova@yandex.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/rasulova-svetlana-sergeevna

O себе:

Участие в творческих мероприятиях (конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, конференциях):2014-2015 уч.год

• Открытый межрегиональный турнир способностей "РостОК" для детей дошкольного возраста (диплом лауриата).

• Конкурс для детей дошкольного возраста «Маленькая фея». Номинация "Мисс оригинальность".

• Конкурс патриотической песни и строя, посвященный 70 –летию Великой Победы ( I место). 2015 г.

• Литературный фестиваль «Строки , опаленные войной». Посвященный 70 –летию Великой Победы.2015 г.