Плешакова Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория 1 категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы (с доп. специальностью «Английский»)

"Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1" (72 часа, 2015)

"Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2" (72 часа,2015)

" Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО" (108 часов, 2015)

"Методика преподавания курса "Основы религиозной культуры и светской этики" (ОРКСЭ) в соответствии с ФГОС" (108 часов,2016)

"Разработка урока русского языка и литературы по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС" (108 часов, 2016)

ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего» курсы «Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательской компетенции (подготовка к введению профстандарта «Педагог»), (24 часа, 2016)

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуального соревнований» модуль «Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» (24 часа, 2016 г.)

"Формирование метапредметных УУД. Смысловое чтение и работа с текстом". (ФГОС) (108 часов ,2017)

«Московский классный руководитель» (36 часов, 2019 г.)

e-mail: pleshakovama@sch1357.com