Новикова Наталья Игнатьевна

Занимаемая должность (должности): Музыкальный руководитель

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Музыковедение". "Музыковед, преподаватель"

Стаж работы по специальности: 35 года

АНО "Научный центр "Университет "МПГУ, преподаватель ритмики и хореографии.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников "2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте." 2016 г.

ГАОУ ДПО МЦРКПО «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями», 2018г.

Награды и почетные звания:

Грамота Министерства образования

e-mail: nataliyanovikova@mail.ru

O себе:

Педагогическое кредо: " Музыка, как книга делает нас лучше, умнее и добрее" (Д. Кабалевский)

Участие в методической работе: Московский окружной и городской этап фестиваля "Музыкальное искусство народов мира". Танец "Мазурка". Городской проект "Классическая музыка в ДОУ"; выступление детей в Доме учителя на городском семинаре "Истоки творчества по музыкальному воспитанию".