Николаева Людмила Петровна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ОРКиСЕ

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина 1975 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов

- ОМК(НМЦ)ЮВОУО «Основы компьютерной грамотности» 2011г.

- Московский институт открытого образования «ИКТ-компетентности учителя начальной школы» Модуль 1 «, 2012г.

- Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2».2013г.

- ГБОУ дополнительного профессионального образования в методическом центре ЮВОУО ДО города Москвы «Применение информационных технологий в учебном процессе», 2013г.

- Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3»,2013г.

-Московский институт открытого образования тема: «Формирование УУД школьников посредством организации с ними проектной и исследовательской деятельности и внеурочное время»,2014г.

2016-ФГБНУ, Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования «Психолого- педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Рег.№042016-144

2016 - Учебно- методическое объединение « Духовное возрождение». Методика проведения занятий по курсу

« Шахматы – школе» . М-16/04 10/19

2018- МЦГКПО Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы «Московская электронная школа» - 01987-17/18-В 45/13

МЭШ Современный урок русского языка в начальной школе -01319-18/19-В 2/12

Использование современных методов и технологий обучения и диагностики – 2018-298

Награды и почетные звания:

Победитель городского конкурса «Учитель года» в номинации «Учительница первая моя»

«Лауреат премии Мэра Москвы»

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации «Приоритетный национальный проект «Образование»

Заслуженный учитель РФ

e-mail: nikolaevalp@sch1357.com

O себе:

2019 Победители всех школьных туров конкурса чтецов.

(первые места)

Победители олимпиады школьников « Я люблю математику», « Второклассник ХХ1 века».

Из 28 человек – 20 человек победители и призеры.

2018 – 2019 Суперпобедители олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» - 775 баллов

2019 Диплом 1степени « Потомки Пифагора»

Диплом 1степени Всероссийского конкурса метапредметных умений «Изучайка»

2019 Городской конкурс (олимпиада) «Школьный музей: новые возможности 2020» (для обучающихся)

Направление 1 «Музейные впечатления».

Учащиеся стали призерами.