Никишкина Ольга Николаевна

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ ФГОУАПК и ППРО ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология, Тифлопедагогика и тифлопсихология, Воспитательная работа в ДОО

Переподготовка:

ФГБНУ «Институт детства, семьи и воспитания РАО», «Воспитательная работа в ДОО», с правом ведения профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования, 10.04.2016г.

ФГОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Тифлопедагогика и тифлопсихология» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере тифлопедагогики и тифлопсихологии (учитель-тифлопедагог), 11.06.2010г.

ФГБОУ РАНХИГС при Президенте Российской Федерации г. Москвы Магистр по направлению Государственное и муниципальное управление, 21.04.2018г.

Курсы повышения квалификации:

ГАОУ ДПО г. Москвы ГАОУ ДПО МЦРКПО «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы», 36 часов, 2018 год;

- ГАОУ ДПО МЦРКПО по 6 профессиональным компетенциям, общим объемом 18 часов:

«Готов реализовывать профессиональные задачи образовательных оздоровительных и коррекционно-развивающих программ»

«Способен обеспечивать соответствующее возрасту взаимодействие дошкольников в соответствующих видах деятельности»

«Способен организовывать игровую и продуктивные виды детей дошкольного возраста»

«Способен организовывать на уроках совместную и самостоятельную деятельность школьников младших классов направленную на достижение целей и задач реализуемой образовательной программы»

«Способен осуществлять сбор данных об индивидуальных особенностях дошкольников проявляющихся в образовательной деятельности и взаимодействии со взрослыми и сверстниками» 2018г.;

«Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования», 12.11.2019г.

- ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» - «Психолого-педагогические условия развития детей в ходе реализации ФГОС ДО», 72 часа, 2019г.

Награды и почетные звания:

Грамота ДО города Москвы
Медаль за службу образованию