Липатова Екатерина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Инструктор по физической культуре

Уровень образования: Высшее Педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский Педагогический Государственный Университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагог по физической культуре и спорту»

1. «Особенности образовательной

деятельности дошкольной образовательной организации в условиях реализации требований ФГОС дошкольного образования» - ноябрь 2015 года (72 часа)

«Современные подходы к психолого-

педагогическому сопровождению детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования с учетом требований ФГОС» - июнь 2016 года (72 часа)

«Методика преподавания плавания в

дошкольных образовательных организациях» - апрель 2016 года (72 часа)

«Организация физического воспитания

детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» - май 2017 года (72 часа)

«Современное учебное занятие по плаванию в дошкольных образовательных организациях» - декабрь 2018 года (36 часов)

Опыт работы:

1. Участник Методического семинара «Реализация требований ФГОС дошкольного образования средствами ПМК «Радуга», «Преемственность» и «Кроха», пособий серии «Волшебная мастерская», «Читаем. Слушаем. Играем», «Скоро в школу», «Работаем по ФГОС» издательства «Просвещение» - 12 ноября 2014 года
  2. Публикация в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2013/2014 учебного года «Учебно-тренировочное занятие по образовательной области «Физическая культура» для детей 6-7 лет»
  3. Публикация в электронном СМИ «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» - 27.10.2013года
  4. Публикация в электронном СМИ «Консультации для родителей (плавание) – 21.04 2012 года
  5. Приняла участие в конференции «Профессиональная и личная эффективность педагога» - 07.02.2014 года
  6. Приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Здоровьесберегающее образование: проблемы и решения» - 10 апреля 2014 года

e-mail: lipatova.k@yandex.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/lipatova-ekaterina-vladimirovna