Касилина Светлана Валентиновна

Занимаемая должность (должности): методист

Фактическое место работы: Здание № 11. Ул. Верхние поля, д.30

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2001г.

Кандидат педагогических наук, НИИ Высшего образования, 2000г.

Медаль «В память 850-летия Москвы», 1997г.

Медаль Префекта ЮВАО «За доблестный труд», 2007г.

Медаль «Лауреат ВВЦ», 2007г.

Медаль «Лауреат ВВЦ», 2008г.

Медаль «Алексий Человек Божий», Верховное Атаманство Общероссийской общественной организации «Союз казаков», 2011г.

Медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой», Российская муниципальная академия, 2011г.

Медаль «Во имя жизни на земле», комиссия по общественным наградам и увековечивания, 2011г.

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, 2004г.

Победитель московского конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения – 2008» в номинации №Наука и образование».

Победитель Московского конкурса «Менеджер года – 2010» в номинации «Сфера образования».

Победитель конкурсного отбора на соискание Гранта Москвы в сфере образования, 2010г.

Победитель всероссийского конкурса «Золотой фонд российского образования» в номинации «Лучшее методическое обеспечение по организации учебного сотрудничества», 2012г.

e-mail: kasilinasv@sch1357.com

O себе:

Общий трудовой стаж - 32

Общий педагогический стаж – 32

Образование – высшее, 1994 г. Московский государственный открытый педагогический институт, специальность – «Математика», квалификация – «Учитель математики»

2012, АНО «Институт деловой карьеры», специальность – «Государственное и муниципальное управление», квалификация – «Менеджер»

Переподготовка:

2012, Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя, ГБОУ ВПО МГПУ, 552ч.

2013, Менеджер в сфере образования, МИОО, 1202ч.

Система повышения квалификации:

2012, Управление информатизацией общего образования, 72 ч.

2013, Формирование управленческих компетенций руководителя в условиях школы-комплекса, АОЧУ ВПО «МФЮА», 72 ч.

2013, Формирование основ управленческой деятельности заместителя директора по УВР ОО, ГБОУ ДПО НМЦ ЮВОУО ДО города Москвы, 72 ч.

2013, Методическое сопровождение инновационных процессов в муниципальной системе образования, ФГАОУ АПКиППРО, 144ч.

2013, Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе по требованиям ФГОС. ИКТ как инструмент формирования УУД школьника, ГБОУ ДПО НМЦ ЮВОУО ДО города Москвы 72 ч.

2014, Психолого-педагогическое и методическое обеспечение реализации ФГОС НОО и ОО, Педуниверситет «Первое сентября», 72 ч.

2017, Современные методы реализации инновационных проектов в образовательных организациях, ФГАУ «ФИРО», 36ч.

2017, Педагогическая деятельность учителей и воспитателей в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог», Институт консалтинга и развития образования, 18 ч.

2018, Московский классный руководитель, ГБУ «ГППЦ ДОгМ», 36 ч.

2018, Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы, ГАОУ ДПО МЦРКПО, 36 ч.

2018, Основы исследовательской и проектной работы школьников, ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», 16 ч.

2018, Способность использовать современные методы и технологии обучения и диагностики», ДПО МЦРКПО, 2018г., 2 ч. (педагогический абонемент)

2018, Готов к психолого-педагогическому сопровождению учебно-воспитательного процесса», ДПО МЦРКПО, 2018г., 6 ч. (педагогический абонемент)

2018, Способен использовать современные методы и технологии обучения и диагностики, ДПО МЦРКПО, 2018г., 3 ч. (педагогический абонемент)

2018, Способен осуществлять профессиональное и личностное самообразование проектировать дальнейшие образовательные маршруты и профессиональную карьеру, ДПО МЦРКПО, 2018г., 6 ч. (педагогический абонемент)

2018, Способен использовать возможности образовательной среды для достижения личностных метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами преподаваемого учебного предмета, ДПО МЦРКПО, 2018г., 3 ч. (педагогический абонемент)

2019, Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, ГАОУ ДПО города Москвы МЦКО, 16 ч.

2019, Новая субъектность образования. Точка перехода, ММСО, ФГФОУ ДПО «ЦРГОПиИТ», 6ч.

2020, Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, ГАОУ ДПО города Москвы МЦКО, 8 ч.

Квалификационная категория: высшая (Приказ Департамента образования и науки города Москвы № 26/ап-19 от 27.11.2019г.).