Дубинина Марина Борисовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Коррекционная работа ФФНР, ОНР

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия Учитель - логопед

"МИОО "Аспекты профилактики школьных трудностей в работе с дошкольниками с ТНР в условиях ДОУ". 2010 г.

МИОО «Педагогическое моделирование преемственной системы духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на основе ценностей русской традиционной культуры». 2015 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников "2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте." 2016 г.

МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". ИКТ для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста" 2017 г.

ГАОУ ДПО МЦРКПО «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями», 2018г.

e-mail: Marina_1967@mail.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/dubinina-marina-borisovna

O себе:

Педагогическое кредо: « Речь человека – это отражение его мыслей. Учитесь выражать свои мысли грамотно и красиво.»

Тема самообразования: «Готовность дошкольников с ФФНР к обучению в школе» Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях:

Участник детско-родительского клуба «Росток»;

Финалист всероссийского конкурса «Лучшее мероприятие , проведенное совместно с родителями в ДОУ», Эксперт окружного интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста" "Знай - ка 2011", "Знай - ка 2013";

. Городской марафон образовательных фестивалей интеллектуальных видов спорта и игр «Дебют» («Интеллиада») 2013 г. Зксперт Открытого межрегионального турнира способностей "РостОк" 2014 год.