Дубиковская Валентина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, МХК, курс по выбору «Смысловое чтение»

Наименование оконченного учебного заведения: Костромской государственный педагогический институт имени Н.А. Некрасова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнеры школ Москвы». Модуль 2 «Развитие читательской грамотности школьников» 2017-18,

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2018 году.

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 г.

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2017 году.

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году.

Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы 2016-2017 г.

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016 ГОДА

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО 2015-2016 г.

Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ОГЭ 2014 года

Подготовка экспертов по проверке заданий с развернутым ответом единого государственного экзамена по русскому языку 2012-2013 г.

Образовательная среда и здоровье учащихся (проектно-исследовательский курс) 2010-2011 г.

Награды и почетные звания:

Отличник народного просвещения 1994 г,

Почетная грамота Министерства просвещения 2002 г.,