Дроздова Наталья Сергеевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Предметы по программе начального образования (русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология), преподаватель ОРКСЭ (основы православной культуры)

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика преподавания в начальных классов с дополнительной специализацией «Практический психолог»

1. 2002 год – «Организация и содержание развивающих видов деятельности в начальной школе при переходе на четырехлетнюю модель»

2003 год – «Гимназическое образование: моделирование содержания учебно-воспитательного процесса»

2007 год – «Реализация программы «Столичное образование -4» в условиях обеспечения социального партнерства» «Современная стратегия непрерывного мультилингвального образования»

2010 год – свидетельство «» ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения»

2011 год – «Менеджмент в образовательном учреждениии»

2014 год – «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1»

«Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2.»

«Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3»

2015 год - «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе»

2016 год - «Профессиональный стандарт «Педагог» Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном общем образовании».

«Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательской компетенции (подготовка к введению профстандарта «Педагог»)»

2018 год – «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «московская электронная школа»»

2019 год – «Московский классный руководитель»

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

e-mail: drozdovans@sch1357.com

Персональная страница: drozdova-2012.ucoz.ru