Чижикова Наталья Сергеевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Череповецкий государственный педагогический институт им. Луначарского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

2008- "Круг семейного чтения и руководство чтением школьников", МИОО, 72 часа.

2009 - "Открытые образовательные технологии в образовательном процессе", ГОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения", 72 часа.

2011 - «Основы компьютерной грамотности», МИОО, 72 часа.

2013 - «ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы (для учителей школ, пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО по мере готовности)», ГАОУ ВПО, 108 часов.

2016 - "Методика преподавания русского языка в разноуровневом поликультурном классе", МИОО, 72 часа.

2017 – «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2017 году», МИОО, 36 часов.

2018 - «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 36 часов.

2018 – «Московский классный руководитель», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 36 часов.

2019 – «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2019 году» МИОО, 36 часов.

2019 - "Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования". МИОО, 36 часов.

2019 – «Современное учебное занятие по русскому языку: технология проектного обучения», МИОО, 36 часов.

e-mail: chizhikovans@sch1357.com