Чаплинская Ольга Борисовна

Занимаемая должность (должности): Музыкальный руководитель

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист дошкольного образования, учитель музыки

• «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, 2016г.
  • «Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях. Авторский курс Каплуновой И.М. «Ладушки» в соответствии с ФГОС ДО», 2016г.
  • «Организация и сопровождение инклюзивных практик в условиях реализации ФГОСТ ДО» - 2019г. «Обновление содержания музыкального воспитания детей в контексте ФГОСТ» - 2019г. «Современные технологии музыкально – ритмического воспитания детей в контексте ФГОСТ» - 2018г.

e-mail: olgachap72@gmail.com