Бобыр Елена Ильинична

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКиСЕ

Наименование оконченного учебного заведения: ОГПИ им. М. Горького 1983 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальной школы

- ОМК (НМЦ) ЮВОУО «Основы компьютерной грамотности» 2011 г.

- Московский институт открытого образования «ИКТ-компетентности учителя начальной школы» Модуль 1», 2012г.

- Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2»,2012 г.

- Московский институт открытого образования «Основы религиозных культур и светской этики», 2012г.

- ГБОУ дополнительного профессионального образования в методическом центре ЮВОУО ДО города Москвы «Применение информационных технологий в учебном процессе», 2013 г.

- Московский институт открытого образования «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3»,2013 г.

- Московский институт открытого образования тема: «Формирование УУД школьников посредством организации с ними проектной и исследовательской деятельности и внеурочное время»,2014 г.

- ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», 2016 г.

- «Методика проведения занятий по курсу «Шахматы-школе», 2016 г.

- Московский институт открытого образования «Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (базовый курс)», 2017 г.

- Институт консалтинга и развития образования по Программе «Педагогическая деятельность учителей и воспитателей в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»», 2017 г.

- ГАОУ ДПО МЦКО Независимая диагностика «Метапредметные умения» (100 баллов), 2017 г.

- «Московский центр развития кадрового потенциала образования» «Использование и создание учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»», 2018 г.

- Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования» « МЭШ: современный урок русского языка в начальной школе», 2018 г.

- НОУ Институт системно-деятельной педагогики «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики Л,Г,Петерсон «Учусь учиться»»

2020 г.

Награды и почетные звания:

Почетный работник образования города Москвы

Медаль «За доблестный труд»

e-mail: bobyrei@sch1357.com