Барзанова Мария Сергеевна

Категория Высшая категория

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский гуманитарный педагогический институт; 2007

Наименование направления подготовки и (или) специальности: английский и немецкий языки; учитель иностранного языка

• «Московский классный руководитель». ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы. 2018 г. (36 ч.)
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку». ГАОУ ДПО ЦПМ. 2018 г. (24 ч.)
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности». ГАОУ ДПО ЦПМ. 2018 г. (36 ч.)
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методики и технологии повышения мотивации обучающихся к участию в олимпиадах». ГАОУ ДПО ЦПМ. 2018 г. (24 ч.)
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников». ГАОУ ДПО ЦПМ. 2018 г. (16 ч.)
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников». ГАОУ ДПО ЦПМ. 2018 г. (24 ч.)
  • «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». 2016 г. (72 ч.)
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Адресная работа с одаренными детьми средствами технологий педагогического целеполагания и педагогических мастерских». ГАОУ ВО МИОО. 2016 г. (36 ч.)
  • «Преподавание дисциплин образовательной области «Филология» (специализация: немецкий язык)». Педагогический университет «Первое сентября». 2015 г. (108 ч.)
  • «Психолого-педагогические основы преподавания немецкого языка в современной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ООО». НОЧУ «ИРОТ». 2015 г. (72 ч.)
  • «Культура профессионального здоровья педагога». МИОО. 2012 г. (144 ч.)
  • «Современный урок немецкого языка и актуальные вопросы методики». МГПИ. 2010 г. (72 ч.)

e-mail: barzanovams@sch1357.com

O себе:

• Диплом победителя конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в городе Москве в 2019 году Департамента образования города Москвы. 2019 г.
  • Грамота Получателю гранта за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» в части создания комплексных образовательных приложений МЭШ. МЭШ. ДИТ. 2018 г.
  • Благодарственное письмо Городского методического центра Департамента образования города Москвы за работу в составе жюри Городской билингвальной научно-практической конференции на иностранных языках «Полиглот». 2017 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования г. Москвы за подготовку дипломанта XV конкурса «Баварские мотивы» по теме «Русские в Германии, немцы в России». 2012 г.