31.10.19

Уважаемые родители!

Я главный врач Детской городской поликлиники № 148 Малаев Алексей Александрович.

В прошлом году Острыми респираторными вирусными инфекциями, и в том числе гриппом, в Москве переболел каждый третий ребенок.

В среднем пропуски занятий в школе составили около недели. В некоторых случаях закрывались классы на карантин. Доказано, что привитые от гриппа дети переносят ОРВИ в легкой степени (без осложнений, которые часто сопровождают ОРВИ) или не заболевают вообще, в результате формирования поливалентного иммунитета против респираторных инфекций. Поликлиника до 15 ноября 2019 года осуществляет прививочную кампанию от гриппа. Своих детей вы можете привить как в поликлинике, так и в школе. Для этого вы можете обратиться в поликлинике на стойку информации, а в школе к медицинской сестре или врачу. При возникновении вопросов, Вы можете обратиться ко мне лично или по телефону 8(495)-654-99-44.

С уважением Малаев Алексей Александрович.

Ссылка на видеофайл.

обновлено: 31 октября 2019