1. Сведения об образовательной организации
  2. Доступная среда

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Для обучающихся с ОВЗ, имеющих заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, создаются специальные условия обучения.

В каждом школьном здании оборудованы кабинеты для занятий с детьми с ОВЗ.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеются оборудованные кабинеты для занятий со специалистами: педагог-психолог, учитель-логопед, дефектолог.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В библиотеке имеются специальные учебно-методические материалы.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивные объекты обеспечивают проведение занятий учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе (согласно рекомендациям врачей и соответствующей группы здоровья).

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающимся предоставляется доступ к ресурсам, необходимым для реализации образовательной программы.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Все школьные здания оборудованы знаками-указателями для слабовидящих граждан.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Сведения о специальных условиях питания

Дети инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым горячим питанием (за счет бюджета города Москвы).

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

В школе функционируют медицинские кабинеты, оснащённые всем необходимым оборудованием.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ГБОУ Школа № 1357 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В Школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным ресурсам интернет-сети в образовательном процессе для обучающихся и преподавателей закрыт.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В ГБОУ Школа № 1357 нет общежития, интерната.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ Школа № 1357 нет общежития, интерната.