Библиотека

Школьная библиотека — это информационный и культурный центр для учащихся и педагогов нашего образовательного комплекса. В школьных подразделениях комплекса функционируют семь библиотек, которые оснащены новой современной мебелью, полностью обновлена материально-техническая база. Помимо читального зала в библиотеках есть индивидуальные рабочие места для пользования компьютерами. Подключение к сети Интернет дает пользователям возможность доступа к информационным ресурсам, учебной и художественной литературе в электронном виде, к полнотекстовым базам электронных библиотек, коллекциям медиаресурсов на электронных носителях. Имеется доступ к множительной технике для тиражирования учебных и методических документов, а также созданы все условия для проведения творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности.

Федеральный перечень учебников

100 книг для школьников рекомендуемых для внеклассного чтения

План работы библиотеки на 2018-2019 учебный год

Анализ работы библиотеки за 2017-2018 учебный год