По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

04.11.19

Листья пожелтели,

Птицы улетели,

Дождь стучит по крыше,

То сильней, то тише.

Ветер листья носит-

Наступает осень!

В этот раз ребят на празднике ждали волшебные осенние зонтики, которые переносили их в мир музыки, танцев и стихов. Не обошлось и без героев – самого вредного в мире вируса «Грипп Грипповича» и доброго доктора Айболита. Активное участие в празднике приняли и родители, которые помогали прогнать опасный Вирус. И, конечно же, не обошлось и без сюрпризного момента – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.

29.10.19
Ребята познакомились с нетрадиционной техникой исполнения – торцевание. Эта техника привлекла их необычным исполнением и тем, что дерево получилось объемным.

25.10.19

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Захватывающий сценарий, подготовленный музыкальным руководителем – Татьяной Владимировной, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и ежик, и медведь косолапый, и хитрая лиса. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. С ее появлением ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

15.10.19
Целью досуга было способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроения; закрепить представления детей о содержании и героях сказки «Колобок». Маленькие воспитанники были познакомлены с игровой театрализованной деятельностью, что вызвало большой интерес у детей.

10.10.19
Дети ответственно отнеслись к просьбе Краcной Шапочки, помочь ей добраться до бабушки, и с энтузиазмом выполняли все задания. Во время досуга дети закрепили и обобщили знания, полученные ранее (навыки количественного, порядкового и обратного счета в пределах 5, закрепили названия геометрических фигур и т.д.). Ребята проявили отзывчивость, взаимопомощь и любознательность, а также весело провели время.
10.10.19
Рисуя по теме «Осеннее дерево» ребятам было увлекательно использовать соль и окрашивать её красками. У детей появилось много других идей, как использовать соль в изобразительной деятельности, например, тонировать лист бумаги, рисовать ёжика с грибами и многие другие.