По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Целищев Сергей Леонидович (+7(985) 255-07-41)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

21.01.20
Несмотря на то, что совсем нет снега, дети с удовольствием играли в игры, приуроченные к зиме. Это игры: «Два Мороза», «Снежки», «Хоккей», «Снежная карусель» и др. И всё - таки, в один зимний день дети слепили снеговика и сделали снежные постройки. В каждой возрастной группе были проведены беседы на тему: «Зимние виды спорта», «Снежные фантазии», «Зимние развлечения». С помощью таких игр у детей закрепляется выносливость, смекалка, речь, быстрота реакции, ловкость.

17.01.20
16 января на базе здания №9 для воспитателей дошкольных групп прошло заседание методического объединения на тему: «ФГОС дошкольного образования. Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста». Педагоги всех дошкольных зданий ГБОУ Школа №1357 получили возможность познакомиться с новыми педагогическими и здоровьесберегающими технологиями. Участники мероприятия закрепили теоретические знания на практике и отработали игровые приемы ознакомления дошкольников с правилами личной гигиены. Также вниманию педагогов был представлен опыт работы по использованию пространственной развивающей среды ДОО в целях формирования привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста.

12.01.20
В занимательной форме, помогая друг другу, раскладывали цифры по порядку. Раскладывали узор на салфетке из геометрических фигур, создавая композицию. Отгадывали математические загадки, играли в подвижные игры. Досуг прошёл интересно и весело.

31.12.19
Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем дошкольном здании № 12, к проведению новогодних утренников особое отношение. Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности - основная цель проведения мероприятий. С 23.12.2019 г. по 30.12.2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, елки, дома. В центре зала – сверкает нарядная ёлка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снежную Королеву, Петушка, Лису, Снегурочку, щедрого Деда Мороза, несравненного Старика Хоттабыча, волшебников, хитрющего Карабаса-Барабаса! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

30.12.19

Новый год - это волшебство и ожидание чуда. В наших дошкольных зданиях во всех возрастных группах прошли праздничные торжества, посвященные Новому Году!
Взрослые и дети творчески подошли к подготовке к празднику, приложили все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал незабываемым!

Пусть вместе с доброй сказкой,

С удачей в дом придет

Веселый светлый праздник -

Волшебный Новый год!

27.12.19

Среди дошкольных зданий 1 место заняла елка из здания №9, 2 место - здание №3, 3 место разделили между собой здания № 10 и № 14.

Среди школьных зданий 1 место заняла елка из здания № 11, 2 место - здание № 1, 3 место - здание №8.

Спасибо обучающимся и воспитанникам, родителям и педагогам за активное участие в конкурсе!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Всего самого доброго!