По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валерьевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

04.10.19
Дети были сначала ознакомления с окружающей природой, развивали мышление, речь и мелкую моторику. Наша песочница превращались то во фруктовый сад, то в огород. Дети рассказывали, что и где посадили. Описывали фрукты и овощи. После завершения работы, дети вместо со взрослым обсуждали, что получилось и что понравилось.

04.10.19
Во время досуга «Осень золотая» ребята закрепляли знания о природных изменениях, происходящих в осенний период. Весёлая прогулка доставила много радости и удовольствия всем участникам. Было проведено несколько разных и интересных игр. Дети активно принимали участие, показывая не только свои знания, но и ловкость, активность и смекалку.
25.09.19
1 октября отмечается международный день пожилого человека, который должен напомнить о том, что о старших нужно помнить и уважать их. Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. 24 сентября во всех дошкольных зданиях прошла акция «Час добра», во время которой ребята, их родители, воспитатели и специалисты всех возрастных групп изготовили поздравительные открытки, сувениры, приготовили сладкие подарки и сюрпризы сделанные своими руками для подопечных из Домов престарелых Москвы и московской области опекаемых фондом «Старость в радость».
20.09.19
Сказка - это маленький мостик, который помогает нам, взрослым, попасть в мир детства, помогает наладить связь с детишками. Детям очень понравилось путешествие по сказкам. Они вместе с героями сказок учились развивать речь, воображение, фантазию и мышление.
19.08.19
Дети с удовольствием поучаствовали в дидактической игре "Собери цветок" и беседе на тему " Цветы на нашем участке". Многие на отлично справились с домашним заданием и подготовили работы для выставки настоящего "Цветочного вернисажа".Во время проведения досуга дети закрепили представление о многообразии мира цветов, навыки экологически-грамотного поведения в природе,самостоятельно применяли ранее полученные знания. В игровой форме и доброжелательной обстановке ,через развитие интереса к цветам удалось вызвать у детей эмоциональный отклик, умение замечать прекрасное,любоваться и восторгаться объектами природы.
19.08.19
Во время досуга дети повторили правила поведения в лесу,вспомнили его обитателей. Отгадывали загадки,старались отвечать полным содержательным ответом на все вопросы. Побывали в роли юных следопытов и определяли следы животных. Все дети проявили интерес к играм и заданиям,принимали активное участие.