Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Целищев Сергей Леонидович (+7(985) 255-07-41)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

26.03.20
Сегодня наши ребята были заняты увлекательной деятельностью, с помощью кубиков lego делали необычные постройки. Они рисовали кубиками, используя их как штампы, делали предположения. Например, сколько нужно кубиков чтобы получился дом? Из каких деталей можно спроектировать машину или автобус? Благодаря игровым занимательным технологиям, каждый день наших дошколят наполнен радостью и увлекательными открытиями.

Мы открыли мастерскую.
Полюбуйтесь - вот какую!
Приглашаем всех учиться
Вместе весело трудиться!
Только смелый и упорный
Доберется к цели бодро.

23.03.20
Каждый день, просыпаясь утром, мы собираемся в детский сад, в школу, на работу, в магазин, задаем один и тот же вопрос: какая сегодня погода? Где получить ответы на эти вопросы? Конечно, можно взглянуть на термометр, послушать радио, посмотреть телевизор или узнать через интернет ... Сегодня у ребят подготовительной группы здания №10 прошла интересная познавательная прогулка, посвященная ВСЕМИРНОМУ ДНЮ МЕТЕОРОЛОГИИ. Дошколята на прогулку взяли с собой лэпбук и рамки-определители облаков, узнали о силе ветра и об осадках, познакомились с разными погодными явлениями. Наши воспитанники сделали вывод, что у природы нет плохой погоды, тем более когда их ждут интересные игры и эксперименты в компании друзей!

20.03.20
Воспитатели подготовительной группы «Маргаритки» вместе с ребятами изготовили интересное пособие, которое сейчас особенно актуально. Дошколята представляют себя настоящими специалистами по борьбе с бактериями, а главное - моют руки тщательнее. Играйте и действуйте вместе с нами!

20.03.20
19 марта в здании №3 в форме онлайн-конференции прошло очередное заседание методического объединения педагогов дошкольных зданий ГБОУ Школа №1357 по теме «ФГОС ДО. Образовательная область «Речевое развитие». Игры и упражнения, направленные на формирование грамматического строя речи. Речевое творчество дошкольников». Педагогам дошкольных зданий был представлен опыт использования таких здоровьесберегающих технологий как пескография, логоритмика, кинезиология в речевом развитии дошкольников, эффективные формы взаимодействия ДОО и родителей по формированию грамматического строя речи детей, а также развитие речевого творчества дошкольников посредством театральной деятельности.

18.03.20

Великую Отечественную войну, этот страшный и трудный для нашей родины период, советский народ преодолел с присущими ему мужеством, храбростью и отвагой. Но кроме людей, чрезвычайную смелость и преданность проявили и наши четвероногие друзья.
В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями.
Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого.
Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди.
Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.
Всем известно об огромной роли собак и лошадей в годы войны. Но мало кто знает о том, что в ней принимали участие верблюды, кошки, голуби, лоси, олени и даже дельфины.
Воспитанники подготовительной группы "Маргаритки" создали серию макетов, распечатали картины художников-анималистов, которые писали свои картины во время войны и оформили все в интерактивный музей «ОНИ ТОЖЕ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ» расположив его в холле детского сада. Каждый макет имеет QR код. Все желающие могут не только рассмотреть макет, но и прослушать интересную информацию, о животных участвовавших в Великой Отечественной войне.

Все фото доступны по ссылке.

04.03.20
Воспитанники дошкольных групп при помощи комплекта учебного оборудования для конструирования и проектной деятельности «Лего» создавали свои авторские постройки, которые потом с радостью использовали в своих играх-театрализациях. У ребят появилась возможность создать собственные образы сказочных героев, придумать декорации и проявить себя в этом современном виде творчества. Играть с созданными Лего-персонажами очень понравилось дошколятам! Работа с обучающим комплектом не только создает условия для развития речи, моторики и творчества, но и благоприятно влияет на эмоциональную сферу детей.

Все фото доступны по ссылке.