По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

14.11.19
Мишка пришел показать какой он спортивный, на деток посмотреть и научиться у них новому. Дети научили мишку «дуть на одуванчик», переходить по мостику,пролезать в нору,прыгать с кочки на кочку, весело поиграли с погремушками и побегали с мишкой.

07.11.19
Дети закрепили знания о фруктах и овощах, об осени. Проявили быстроту, ловкость, силу, координацию движений. В соревнованиях показали чувства коллективизма, соперничества, дружбы, сопереживания за товарища.

06.11.19
Целую неделю с 28 октября по 1 ноября в нашем здании проходили осенние праздники. Самые маленькие наши воспитанники ходили в гости к волшебнице Осени. Дети средних групп рассказывали «Сказки в осеннем лесу». «Веселая ярмарка», на которой можно было спеть веселые песни про овощи, отгадать загадки, повстречаться с дрессированным медведем, отшумела в старших группах. А воспитанники подготовительных групп с удовольствием погрузились в мир осенней природы вместе с «Волшебными зонтиками».

25.10.19

Целями досуга были: формировать у детей представления о понятиях «добро», «зло», «доброжелательность»,воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.
Задачи:
-понимание того ,что вежливость является важным составляющим качеством каждого воспитанного человека;
-воспитывать правила этикета ,коммуникативные навыки,желание проявлять доброту ,заботу,внимание друг к другу;
-обогащать словарный запас детей новыми терминами :вежливость,этикет
-поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки ;
-создать праздничное настроение.

23.10.19
И с собою принесла осенний досуг «Что нам осень принесла?». Совместное мероприятие с воспитателями и инструктором по физической культуре в средних и старших группах. Детки очень ответственно подошли к празднику и заранее сделали эмблемы «Листочки» и «Капельки». Мы дружно и весело встретили осень, разгадали все ее загадки, вместе потанцевали, водили хоровод, прыгали по «лужам» и поиграли в веселые эстафеты: «Передай - не зевай», «зонтик», «шишки для белочки». С нетерпением будем ждать ее в следующем году.

25.09.19
1 октября отмечается международный день пожилого человека, который должен напомнить о том, что о старших нужно помнить и уважать их. Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. 24 сентября во всех дошкольных зданиях прошла акция «Час добра», во время которой ребята, их родители, воспитатели и специалисты всех возрастных групп изготовили поздравительные открытки, сувениры, приготовили сладкие подарки и сюрпризы сделанные своими руками для подопечных из Домов престарелых Москвы и московской области опекаемых фондом «Старость в радость».