По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

16.11.19
Ребята узнали, как жили наши прапрабабушки, как одевались, в какие играли куклы, что было главным на столе. Экскурсия была интересна и познавательна.

09.11.19
Для воспитанников дошкольных зданий проведены интересные, познавательные экскурсии в музее «Декоративного искусства и быта». Дети побывали во втором зале музея, где представлены народные промыслы России. Экскурсоводы музея ввели детей в таинственный мир прошлого, познакомили дошколят с народными росписями, рассказали о секретах красоты старинных вещей из Городца, Хохломы, Гжели, Жостово. Малыши узнали, что в каждой росписи заложена тайна, пожелание, письмо и все вместе раскрыли тайну росписи - прочитали узоры, украшающие старинные вещи; получили огромное удовольствие от игры на деревянных ложках.

09.11.19
Урок труда начинается в музее, где дети узнают интересные подробности о жизни на Руси, а затем продолжают работу в классе по запланированной теме урока: Пейзаж «Деревня», «Убранство русской избы. Русская печь, Домовой», «Русская красавица. Народный костюм», «Вышивка и её предназначение», «Игрушки в жизни человека» «Предметы быта и их назначение».

09.11.19
В музее «Декоративного искусства и быта» состоялась встреча с нашими ветеранами. Сегодня была предложена встреча «Здравствуй, Гжель» с народными песнями под аккордеон. Руководитель музея Вовк Л.П. рассказала гостям о керамике «Гжели», представила мастер-класс «Посуда Гжели». А в музыкальные минутки и паузы под аккордеон Таллеровой О.Б. звучали народные песни «Ой, цветёт калина», «Вот, кто-то с горочки спустился», а известная песня Нины Руслановой «Валенки», сопровождала роспись бумажного валенка гостями музея. На встрече в музее гости были очень активны: пели, рисовали, вспоминали свою молодость. Затем очень внимательно рассматривали, заинтересовавшие их экспонаты музея, задавали вопросы. Валенок – подарок, который ветераны расписали своими руками, долго будет напоминать о нашей доброй встрече.

07.11.19
Юные читатели 2 «Р» и 2 «С» классов совершили литературное путешествие по произведениям В. Драгунского. Нашему вниманию была представлена презентация о жизни и творчестве детского писателя, который, не смотря на свой нелегкий жизненный путь, писал веселые рассказы для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, мир, где нет места скуке и унынию, мир искрящихся глаз и звонкого детского смеха.

04.11.19
Ребята узнали о животных, обитающих в смешанных и таежных лесах, об особенностях приспособления зверей в этих зонах. Ученики с любопытством разглядывали экспонаты. После экскурсии мы осмотрели и другие залы с животными. Огромный интерес у ребят вызвали мамонты. Поэтому общим решением было принято в следующий раз посетить палеонтологический музей.