Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Целищев Сергей Леонидович (+7(985) 255-07-41)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

05.03.20
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Сегодня мы вспомнили тех мальчишек и девчонок, кто останется в памяти народа навсегда. Навечно. До войны это были обыкновенные мальчишки и девчонки - учились, играли, бегали. Их имена знали родные, одноклассники, друзья. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце с любовью к Родине и ненавистью к ее врагам. Маленькие герои большой войны. Ведущие: 2 "Н" Ярослав, Даниил,Кирилл, Станислав, 4 "Н" Никита, 5 "Н" Александра. Готовились к этому дню, читали стихи, весь интересный урок сопровождала презентация и военная песня "Журавли", пели все вместе. Герои не забудутся, поверьте! Пускай давно закончилась война. Но до сих пор все дети на планете, погибших выкликают ИМЕНА.

29.02.20
Ребята познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, посвященной знанию славянских традиций, обычаев и обрядов. Правильные ответы поднимали настроение ребят, на лицах появлялась гордая, уверенная улыбка. Ребята рассказали о том, как отмечают Масленицу в их семьях, какие вкусные блины пекут их мамы и бабушки. И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходят годы, столетия, поколения, а традиция празднования широкой Масленицы продолжает жить.

22.02.20
Небольшой, можно сказать камерный, музей в Кузьминках с интересной экспозицией, посвященной жизни и творчеству Константина Паустовского. Хорошая организация олимпиады, удобная экспозиция. Уютное и одновременно просторное и современное пространство с интересным дизайном. Выполнять задания было интересно. Посетили "Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР А. Шилова" и Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова. Картины художников несут позитив и душевное спокойствие. Эти картины – способ жить в гармонии с окружающим миром. Когда смотришь на них, то дышишь полной грудью... Дети насладились атмосферой галерей и ответили на вопросы олимпиады.

22.02.20
Огромное выставочное пространство, посвященное отечественной истории освоения космоса, стало важнейшим этапом возрождения Выставки. Масштабная экспозиция посвящена истории достижений отечественной космической отрасли. Центр «Космонавтика и авиация» — это путешествие от первой идеи о покорении Вселенной до будущих проектов освоения космоса. Здесь можно не только совершить путешествие по Солнечной системе, но и увидеть более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, экспонаты оборонно-промышленных предприятий, свыше 2 тыс. редких архивных документов, фотографий и видеоматериалов об истории космических достижений.

21.02.20
В 1965 году началась работа по созданию музея В.В. Маяковского, и 14 апреля 1966 года музей был открыт. С тех пор он успешно функционирует как музей-клуб. Ребята познакомились с экспозицией "Жизнь и творчество В.В. Маяковского" и ответили на вопросы олимпиады.