По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валерьевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

07.10.19
В сентябре мы посетили музеи педагога,пианиста, композитора и мецената Гольденвейзера А.Б. , музеи известных дирижёра Голованова Н.С. и композитора Прокофьева С.С. - все эти современники и друзья в жизни и творчестве своим примером показывают насколько разносторонним могут оказаться их таланты! Для понимания целостности картины музыкальной Москвы прошлого века мы отправились дальше - в музей Ф.М. Шаляпина и музей "Чайковский и Москва". Мы счастливы открыть новые грани истории родного города и задуматься о роли творческого, музыкального образования, благодаря которому Москва вырастила многих талантливых композиторов и исполнителей! Новые встречи и посещения наш класс планирует совершить в других музыкальных музеях и театрах на детских постановках о волшебстве музыки и секретах музыкальных инструментов.

01.10.19
В нем несколько залов, разделенных по темам: зал служебных собак, зал собак-космонавтов, зал собак-артистов. Отдельная экспозиция рассказывает о собаках на войне. Дети узнали много нового и полезного о самых преданных друзьях человека. Ответственные - классный руководитель 3 класса "О" Елена Ильинична Бобыр, педагог дополнительного образования Людмила Владимировна Хрусталёва.

30.09.19
27 сентября учащиеся 3 «Н» класса вместе с родителями посетили музей «Словацкой народной культуры». Рассмотрели экспозиции музея, узнали историю его открытия, прослушали представленную экскурсию по экспонатам музея. Сделали заявку на участие в конкурсе «Школьный музей: новые возможности» в Направлении 1. «Музейные впечатления» по теме: «Словакия в период Великой Отечественной войны», включающее личное участие в создании новой экспозиции музея представление её для защиты.

26.09.19
В школьном музее «Наука и техника». Начал работать кружок по физике «Удивительная физика». У школьников появилась уникальная возможность познавать законы физики в развлекательной форме. Кружок «Удивительная физика» работает по проекту программы «Занимательная физика». Из числа кружковцев создано научное сообщество «Умники и умницы». Именно эти ребята будут проводить для младших школьников экскурсии по музею. Программа «Занимательная физика» состоит из трех модулей- «Чудеса инерции», «Наука своими руками», «Мастер-класс». Приходите к нам в музей, записывайтесь на экскурсии мастер-классы. Акцент во всей нашей работе музея будет в этом учебном году посвящен 75-тилетию Большой победы. (Педагог-организатор школьного музея «Наука и техник» Погосова У.И.»
16.09.19
12 сентября 2019 года в школе 1357 в 4 Н, 4О,3 Н, 3 О, 3 Т, 3 П прошел «Урок Безопасности». Ветеран ГИБДД ЮВАО майор полиции Клименко О.Н., социальный педагог Устинова Л.К., руководители классов подготовили и провели урок. Мы изучали правила безопасного поведения на улице, на дороге. Разбирали безопасное дорожное движение, и главный вопрос, отмеченный всеми учащимися, стал вопрос безопасности детей на дороге. Учащимся было интересно, они получили важные знания - те, которые могут спасти жизнь, быть внимательными на дороге, зная правила «Пешехода», участника ПДД. Были доступны тематические видеоролики, интересная презентация, вопросы и ответы, а в заключении интересная игра, где наши дети были участниками. До новых встреч!
16.09.19
Первыми музеями для посещения стали «Зазеркалье» и «Нанотрак». Огромное количество опытов, интересные эксперименты помогли ребятам ответить на вопросы олимпиады. Забавные фотографии, сделанные учащимися в музеях, воодушевили одноклассников на победу.