По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

15.11.19
Ребята увидели столярные, токарные и резные деревянные игрушки. Основу экспозиции составила коллекция традиционных богородских игрушек. Также можно было познакомиться с коллекцией матрешек и народных кукол. Любой экспонат можно было взять в руки и поиграть. На мастер-классе дети с удовольствием изготовили игрушку своими руками. Экскурсия ученикам очень понравилась.

09.11.19
В музее ученики узнали много интересных фактов о писателе. Побывали в локации леса, где посидели на мягких пеньках и послушали об увлечениях писателя. Поплавали на корабле и успели загадать желание, ударив в рынду. Экскурсия в маленьком домике была настолько увлекательной, что никто не успел заскучать!

07.11.19
Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке. Ребята показали двигательные навыки и умения, развитие физических качеств, а также стремление побеждать и умение контролировать свое поведение. Юные участники остались довольны соревнованиями!

30.10.19

25 октября 2019 г. в актовом зале 11 школьного здания для обучающихся 3 и 4 классов прошла литературная игра «Путешествие в страну Читалию».

Игра проходила в форме интеллектуального ринга. Три команды «Дружба», «Ракета» и «Звезда» получили сложные задания, связанные с произведениями фольклора, русских и зарубежных классиков, а также современных писателей.

В паузах (поэтической и музыкальной) прозвучали стихотворения и песня в исполнении обучающихся.

До финиша командам помогли дойти начитанность, сообразительность и взаимовыручка. («Дружба» - 1 место, «Звезда» - 2 место, «Ракета» - 3 место). Участники были награждены грамотами и призами.

Все фото доступны по ссылке.

29.10.19

Обучающимся была представлена работа на тему «Фронтовой альбом в песнях советских композиторов». Военные фотографии рассказывали о нелегких дорогах войны, коротких передышках между боями, о фронтовой дружбе, а песни их озвучивали. Прозвучали песни: «Эх, дороги!» А. Новикова, «Сережка с Малой Бронной» А. Эшпая, «Бьется в тесной печурке огонь» К. Листова, «Дымилась роща…» В. Баснера, «Журавли» Я. Френкеля и многие другие.

С большим удовольствием взрослые и дети совместно исполнили песню «Катюша» М. Блантера.

На предложенном мастер-классе каждый, своими руками, сделал рамочку для любимой фотографии в технике Оригами. Урок подготовили и провели Шведова Е. В. и Алексеева Е. С.

Отзывы о мероприятии:

«Было очень интересно. В нашей семье хранятся газеты с заметками о подвиге моего прадедушки. Я принесу их и расскажу о его подвиге ребятам. Лера Ш.»

«Интересно было смотреть фотографии и слушать песни. Как будто иллюстрации… Настя С.»

«Спасибо за интересный урок и очень понравился мастер- класс! Рома Т.»

«Было интересно слушать и смотреть. Классно было петь всем вместе. Даша К.»

26.10.19
Сегодня ребята и друзей выручали, и интеллектуальные задачки решали. Ну и, конечно, виновники торжества порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями: песнями, стихотворениями, танцами. В завершении праздника пятиклассники произнесли клятву.