Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Целищев Сергей Леонидович (+7(985) 255-07-41)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валериевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2020-2021 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

06.03.20
Это был замечательный праздник творчества, добра, улыбок и обмена опытом. Юные мастера вместе со своими родителями и педагогами творили и создавали пасхальные яйца! На конкурс представлены очень интересные, разнообразные работы, жюри было достаточно сложно оценивать: различные техники исполнения, выбор материалов и качество работы поражали даже профессионалов! Уже совсем скоро работы победителей будут доставлены в Троице-Сергиеву Лавру, на территории которой в апреле пройдёт заключительный этап Международного конкурса. Желаем всем творческих побед и отличного настроения!

Все фото доступны по ссылке.

25.02.20
В этом году олимпиада посвящена Международному десятилетию сближения культур, Году здоровья растений, Году гуманитарного сотрудничества Египта и России, Году интеллектуальной собственности и изобретательства, 200-летию со дня открытия Антарктиды, Году памяти и славы, Году народного творчества. В этом году участниками олимпиады стали 61 команда учащихся 4-5 классов и 96 команд учащихся 6-10 классов из Республики Беларусь и таких городов России, как: Санкт-Петербург, Благовещенск, Пенза, Волгоград, Иркутск, Тверь, Улан-Удэ, Саратов, Казань, Пермь, Абакан, Чебоксары, Энгельс, Ижевск, Ульяновск, Москва, Симферополь, Магнитогорск, Пятигорск, и др., сельские школы из Республики Саха (Якутия), Республики Дагестан, Республики Башкортостан. Нашу школу представляли две команды: «Юные экологи» - команда 5-х классов и «Nirvana» - команда 8-10 классов. Олимпиада проходит в несколько этапов: участники выполняют творческую работу на заданную тему; затем проходит on-line тур (в течение 3 часов ребята отвечают на вопросы из области географии, истории, обществознания и культуры); далее исследовательский тур. По итогам олимпиады, команда «Юные экологи» заняла III место, набрав 92 балла из 100, а также набрала максимальное количество баллов за III исследовательский тур. Команда «Nirvana» заняла I место в творческом туре. Поздравляем наших учащихся, желаем новых побед и достижений!

29.01.20
24 января впервые отмечается Международный день образования, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре прошлого года. Обучающиеся 9 «Ю» класса для учащихся 5-6 классов провели квест-игру "Образование", в процессе которой ребята смогли высказать свое мнение о силе образования и о том, как оно может изменить наш мир. Празднование Международного дня образования – прекрасный повод для того, чтобы еще раз подтвердить нашу приверженность основополагающим принципам в этой области: образование является правом человека, общественным благом и обязанностью государства. Образование – это наиболее действенный из имеющихся в нашем распоряжении инструментов для существенного улучшения состояния здоровья населения и стимулирования экономического роста.

29.01.20
В этот день в 1945 году советскими войсками был освобождён Освенцим, или Аушвиц – комплекс немецких концентрационных лагерей и лагерей смерти, на территории которых в 1941—1945 годах были убиты около 1,4 миллиона человек, из которых около 1,1 миллиона составляли евреи. Сегодня в нашей школе учащиеся 8 Э, Ю, 9, Э, Ю, 10 Ю и 11 Ю классов, вместе с гостями, ветеранами района Люблино почтили память жертв холокоста. Возможно, вы нас спросите: почему именно сейчас, когда прошло 75 лет, когда мир и так напряжен, наэлектризован и агрессивен и столько новых проблем, мы снова говорим о холокосте? ... Холокост – это апофеоз зла. И нам сегодня крайне важно понять его источники. Потому что Холокост – это общечеловеческая трагедия. И здесь не может быть равнодушных, не должно быть стоящих в стороне. Нам нужно помнить о Холокосте, о войне, чтобы разглядывать скомканные пролетающими самолетами облака и мечтать о будущем… Чтобы всматриваться в закаты и радоваться чему-то простому, обыденному, наслаждаться вкусом жизни…Чтобы неспешным шагом идти под вальс снежинок или бежать под листопадным дождем. Или просто сидеть на стуле и смотреть в окно на строящийся напротив дом. Зачем нам помнить о Холокосте? Чтобы жить… Чтобы просто оставаться ЛЮДЬМИ.

27.12.19

Среди дошкольных зданий 1 место заняла елка из здания №9, 2 место - здание №3, 3 место разделили между собой здания № 10 и № 14.

Среди школьных зданий 1 место заняла елка из здания № 11, 2 место - здание № 1, 3 место - здание №8.

Спасибо обучающимся и воспитанникам, родителям и педагогам за активное участие в конкурсе!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Всего самого доброго!