По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года, Вы можете обращаться к руководителям школьных зданий по телефонам:

• Здание № 1 (Перервинский бульвар, д.10, к.2) Маркина Ольга Сергеевна (+7(916) 755-77-74
  • Здание № 2 (Перервинский бульвар, д.10, к.1) Варющенкова Ольга Александровна (+7(916) 747-57-64)
  • Здание № 5 (Мячковский бульвар, д.25) Ковтун Лидия Ивановна (+7(926) 220-28-66)
  • Здание № 7 (Мячковский бульвар, д.7, к.1) Янкина Людмила Александровна (+7(903) 581-46-55)
  • Здание № 8 (Мячковский бульвар, д.7, к.2) Ситников Максим Юрьевич (+7(916) 803-42-16)
  • Здание № 11 (Верхние поля, д.30) Яковлева Ольга Валерьевна (+7(926) 521-35-54)
  • Здание № 15 (Верхние поля, д.47, к.1) Меновщикова Наталья Николаевна (+7(965) 294-89-46).

По всем вопросам, связанным с организацией нового 2019-2020 учебного года в дошкольных зданиях, Вы можете обращаться к Мищенко Оксане Васильевне по телефону: +7(903) 757-76-06.

По вопросам комплектования дошкольных групп ГБОУ Школа № 1357 Вы можете обратиться по адресу: ул. Братиславская, д.13, кор.2, телефон: 8(495) 658-89-08

29.09.19

28 сентября учащиеся 8 «Э» класса посетили мероприятие «Как презентовать себя за 2 минуты», организованное ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» и проведённое в рамках проекта «Субботы московского школьника». Мероприятие прошло в формате мастер-классов, игр и интерактивных лекций. Участников программы ожидало большое количество разнообразных тем:
-эффективный тайм-менеджмент;
-правильная расстановка жизненных ориентиров;
-внешний вид, как способ воздействия на восприятие окружающих;
-формы и ведение дебатов;
-составление резюме;
-эмоциональный интеллект.
Все эти знания очень важны для дальнейшей, успешной жизни школьников.

29.09.19
Ребята побывали на практикумах, попробовали себя в инженерных профессиях, поучаствовали в тренингах.

26.09.19
Учащиеся 9 "Ю" класса #школа1357 приняли участие в этом мероприятии. Модель ООН - захватывающая ролевая игра, в которой студенты и школьники в течение 5 дней воспроизводят работу органов ООН. В Модели принимают участие те, кто не боится отстаивать свою точку зрения и готов делиться с миром своими идеями и мыслями. Игра состоится в апреле 2020 года, но уже сегодня ребята выбирают, в каком комитете будут участвовать и какие проблемы будут обсуждать.

16.09.19
Он развивает внимание и логическое мышление. Ребенок, собирая что-либо из конструктора, проявляет свою фантазию. Это, несомненно, развивает воображение, а также творческое и аналитическое мышление.
06.06.19
В течение 2018-2019 учебного года учащиеся 8ю и 10ю классов участвовали в проекте Диалог культур (мы посетили Московский Буддийский центр, Московский Муфтият, Еврейский музей и центр толерантности, Высоко-Петровский мужской монастырь, Римский католический кафедральный собор) Число участников проекта растет с каждым годом и обусловлено это тем, что дети получают информацию из "первых рук", в достаточно интересной игровой манере. Ребята знакомятся с Москвой многонациональной и многоконфессиональной, диалог выстраивается, опираясь на общие, объединяющие принципы основных мировых религий. В Московской городской Думе учащиеся встретились с автором проекта депутатом Палеевым А.Р. Ребята задавали интересующие их вопросы, посетили зал пленарных заседаний, библиотеку и кабинет депутата. Так же у ребят была возможность посмотреть фильм "Москва многоконфессиональная" в формате VR360. Виртуальное образовательное путешествие создано МЦРКПО по инициативе Департамента образования. Культурное взаимодействие важно, оно становится благоприятной основой для развития межнациональных отношений и наш Диалог культур продолжается.
28.05.19
Учащиеся студии бумажного творчества "Радуга бумаги" (объединение дополнительного образования #школа1357) стали победителями Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "Нет краше Родины нашей-2019"! Конкурс включен в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования и науки города Москвы. Участие в конкурсе вдохновляет ребят, дает возможность показать свои достижения, умения и таланты. Церемония награждения - большой праздник, который становится особенным, незабываемым событием в жизни ребенка. Поздравляем и желаем им еще больше побед, творческого вдохновения и покорения новых вершин! Наши педагоги также приняли участие в конкурсе, показав свои навыки и умения. Ждем объявления результатов.