О проекте

Общая информация о кадетском образовании и Проекте «Кадетский класс в московской школе».

Цель проекта: развитие профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Участники проекта:

• Департамент образования города Москвы;
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр военно-патриотического и гражданского воспитания";
  • Органы государственной власти, государственной службы российского казачества и др.;
  • Образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении соответствующего органа государственной власти, государственной службы российского казачества и др.;
  • Общественные организации ветеранов соответствующего органа государственной власти;
  • Военный комиссариат города Москвы;
  • Образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы.

Реализация проекта «Кадетский класс в московской школе».

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе в образовательных организациях, профессиональных образовательных организациях». Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

Приказ ДОгМ

Реализация проекта в 2018-2019 учебном году

Положение о кадетском классе

Презентация "Кадетское образование в ГБОУ Школа № 1357"

Программа развития кадетски, казачьих кадетских классов 2019-2022 гг.

Перспективный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию кадетских классов ГБОУ Школа № 1357 на 2020-2021 учебный год (в разработке)

Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО "МГУТУ ИМ. К.Г. РАЗУМОВСКОГО (ПКУ)"

Соглашение о сотрудничестве с войсковым казачьем обществом "Центральное казачье войско"

Соглашение о взаимодействии в области реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе» с ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет»

По всем вопросам образовательного проекта "Кадетский класс в московской школе" можно обращаться к заместителю директора

Янкиной Людмиле Александровне (+7(903) 581-46-55).