В музее «Декоративного искусства и быта» 03.04.2021

30.03, 1.04.21г. в музее «Декоративного искусства и быта» учащиеся 1 классов окунулись в жизнь наших предков. Малыши познакомились с русским народным костюмом. Узнали, как получают нитки и ткут полотно, а затем украшают вышивкой одежду. А вышивка, ещё и оберег! Познакомились дети с тряпичной куклой, которую делали дети вместе с родителями, а играли в неё и мальчики и девочки. Существовали и куклы – обереги, они не имеют лица. Можно сделать куклу «Веснянка» и загадать желание. И оно непременно сбудется! Посидели ребята за настоящим крестьянским столом. Узнали, как в старину приглашали за стол, что ели на Руси, как лечились. Познакомились со старинными словами: похлёбка, сбитень. Заинтересовала детей встреча в музее! Много интересных вопросов возникло у ребят! Обязательно приходите в гости!