Музейная педагогика в кадетских классах 30.03.2021

Кадетские классы нашей школы принимают участие в работе школьных  музеев.

В музее «Декоративного искусства и быта» ребята  изучают культуру России, историю и традиции народных промыслов. Узнают секреты мастерства народных  умельцев. Учатся любить историю нашей страны, гордиться ею и хранить.

В музее «Воинской доблести «ПАМЯТЬ» представляют рассказы о подвигах героев  Великой Отечественной войны, пополняют  летопись  музея – Книгу Памяти, участвуют в патриотических акциях.

Культуру Словакии ребята изучают на базе  музея «Словацкой народной культуры».  Участвуют в международных мероприятиях  онлайн музея

- день открытых дверей гимназии А. Эйнштейна  г. Братиславы, где кадеты знакомились с программой факультета русского языка и литературы, просматривали фильмы и спектакли, представленные словацкими студентами;

- видео мост «Космос объединяет. Москва. Братислава. Париж», здесь состоялось прямое общение с космонавтами России, Словакии, Франции.

В прямом эфире видео моста был представлен видеофильм о школьном музее «Космонавтики», стихи и песни в исполнении кадетов.

Скачать по ссылке.