«Академия гражданина» 22.03.2021

В рамках образовательного проекта Российского движения школьников «Академия гражданина» ученики 5 «Э» класса #Школа1357 продолжают принимать участие в серии образовательных мероприятий и выполнять практические задания! В этот раз ребята отвечали на вопросы: -Кто такой гражданский активист, меняющий жизнь в стране. Почему человек меняет жизнь вокруг себя? -Чем активный гражданин отличается от простого гражданина? Что бы ты сам хотел изменить вокруг себя? Практическим заданием было: узнать, как в своем городе обстоят дела с раздельным сбором отходов. Обучающимся предлагалось обратить внимание на контейнеры при выбросе мусора, найти в интернете организации и экодвижения, а также продумать, как можно помочь природе.

#РДШ #академиягражданина