Неделя науки в 3 Г классе 01.03.2021

На прошедшей неделе в рамках недели науки в начальных классах ученики 3 Г класса со своим классным руководителем, Тялиной Анной Владимировной, провели «Урок юного технолога». На уроке ребята провели интересные, но безопасные опыты. В ходе проведенных экспериментов ребята узнали:

как вынуть руку сухой из воды,

в каких продуктах кроме картофеля содержится крахмал,

как соль меняет плотность воды,

как проткнуть воздушный шарик, чтобы он не лопнул,

что может заставить нарисованного паука бегать по тарелке,

как проткнуть карандашом мешок, наполненный водой, чтобы вода осталась в пакете,

как определить, что в любом живом организме есть электромагнитное поле.

После проведения урока юного технолога ученики 3 Г класса с радостью поделились самыми интересными опытами с учениками 1 А, 1 Г и 1 Д классов. Самыми запоминающимися из них оказались «Вулкан», «Дождь в стакане», «Неньютоновская жидкость».  Все ребята – и старшие, и младшие – остались очень довольны. Многие из увиденных опытов можно попробовать повторить дома вместе с родителями.

Все фото доступны по ссылке.