В рамках мероприятий «Субботы Московского школьника» обучающийся 1 «А» класса Кирилл С. принял участие в вебинаре "Топ-5 отраслей рынка труда: медиа и образование» проекта «Профессиональная среда» для учащихся 1-2 классов 25.02.2021

Школьникам рассказали о профессиях Писателя, Ведущего и Видеооператора. Писатель работает дома. Главное для писателя- это найти интересный сюжет и интересно выразить его словами на бумаге. Основное правило написания любой книги: Завязка - Кульминация - Развязка. По этому правилу дети разобрали сказку "Колобок". Ведущий работает на радио и телевидении. У него грамотная речь, он общителен, а в прямом эфире и находчив (мало ли что бывает). Перед каждым эфиром ведущий разминается скороговорками и артикуляционными упражнениями. Видеооператор , как правило мужчина, потому что нужно любить технику и она тяжелая. Видеооператор должен уметь выстроить правильно кадр, а потом в монтажной комнате долго кадры склеивать.

#школа1357 #профориентация #субботымосковскогошкольника