Молодёжная видеоконференции «Космос объединяет. Москва-Братислава-Париж" 21.02.2021

19 февраля 2021года в 10:00 (центральноевропейское) состоялась видеоконференция на платформе ZOOM, предоставленной представительством Россотрудничества в Словакии.

В рамках празднования 60-летия полёта в космос Ю.Гагарина и полёта международного экипажа «Союз ТМ-29» в 1999г. на орбитальную космическую станцию «Мир»,  Российский центр науки и культуры в Братиславе инициировал проведение молодежного телемоста: «Космос объединяет: Москва – Братислава – Париж.

На конференцию  нашей школой был представлен видеофильм о школьном музее «Космонавтики», стихи русских и словацких поэтов, презентация, посвящённая 60-летию полёта в космос, песни.

В конференции участвовали студенты дружественной гимназии А. Эйнштейна  г. Братиславы, студенты из Франции, корреспонденты,  журналисты.  Учащиеся нашей школы, ребята  7 "Р" класса и кадеты, принимали активное участие в конференции. Общаясь вживую с космонавтами,  ребята задавали им интересные вопросы,  на которые космонавты отвечали, вспоминая свои полёты в космос. Особые эмоции вызвал вопрос Петра, ученика 7 «Р» кл. – «Вам снится космос дома?».

В конце видеоконференции все вместе пели песню «Трава у дома», видеофильм которой представила наша школа.

Материал для видеоконференции подготовили:

Руководитель музея «Словацкой народной культуры»  Вовк Л.П.

Музыкальные руководитель Хрусталёва Л.В.,

Видео оператор Таллерова О.Б., Хрусталёва Л.В.

#школа1357