"Субботы московского школьника". "Юрист-международник: введение в профессию". "Особенности общения: как перестать бояться и начать разговаривать на английском языке" 28.09.2019

В рамках проекта "Субботы московского школьника" обучающиеся 11 "Е" и 11 "Ж" классов Распределённого лицея НИУ ВШЭ побывали в МГИМО и посетили две лекции: "Юрист-международник: введение в профессию" и "Особенности общения: как перестать бояться и начать разговаривать на английском языке". Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: "Кто такой юрист-международник ?", "Что значит говорить на языке юриспруденции?", "Где проходят стажировки юристы-международники? ", узнали, как преодолеть языковой барьер при общении на иностранном языке.