Тематическая выставка «Живёт Победа в поколениях. Битва под Прохоровкой» 28.02.2020

В рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», марте – апреле 2020 года, учащиеся нашей школы приняли участие в создании тематической выставки «Живёт Победа в поколениях. Битва под Прохоровкой». Сначала старшеклассники на занятиях «Изостудии» используя бумагу, краски разработали макет для оформления выставки. На уроках технологии, мальчики из фанеры вырезали таблички, палатку госпиталя. Затем, к работе приступили наши ребята 3, 4 классов. Ребята работали с пластилином, бумагой, тканью, природными материалами. Создали военную технику, места укрытий, деревья, которые затем поместили на макете. В период работы звучали песни военных лет. Работа проводилась на уроках проектной деятельности. В преддверии 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся начальной школы, проходили Патриотические акции, мастер-классы, экскурсии в музее «Воинской доблести «ПАМЯТЬ» и встречи с офицерами вооруженных сил, показ военных фильмов, изучение военных песен, проведение единой музейной субботы «Фронтовой альбом», встреча на международном мероприятии со словацкими друзьями «Сюда нас память позвала!». Посещали ребята военные музеи Москвы и Подмосковья, чтобы узнать новые факты из истории Великой Отечественной войны. В музее «История танка Т- 34» , после интересной экскурсии, была проведена Патриотическая акция «День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой». Цель, проводимых мероприятий: Нам надо помнить и знать, какой ценой наш народ выиграл самую страшную войну прошлого века - Победил! Наша задача: сохранить МИР на ЗЕМЛЕ! Результатом мероприятий и общих усилий учащихся и учителей нашей школы явилась тематическая выставка «Живёт Победа в поколениях. Битва под Прохоровкой». Мы - наследники Победы, завоеванной в тяжёлой войне нашими отцами и прадедами. В творческих работах и проектах мы выражаем благодарность, гордость и уважение к нашим прадедам - Победителям. В создании тематической выставки «Живёт Победа в поколениях. Битва под Прохоровкой». принимали участие: Чебачева Е.В. - руководитель Изостудии; Кувшинов А.В. - учитель технологии; Алексеева Н.В., Подольская Е.В., Правик О.А. – классные руководители 3-4 классов; Вовк Л.П. - руководитель музея «Воинской доблести «ПАМЯТЬ». Руководитель музея Вовк Л.П.

Все фото доступны по ссылке.