30 января 2020 года, в здании № 11 на базе музея Оригами, прошел Единый музейный урок «Детство, опалённое войной», посвящённый детям войны, в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 29.01.2020

Обучающимся была представлена работа на тему «Дети войны». Военные фотографии, рассказ о детях – героях Великой Отечественной войны, а так же о детях работавших у станков и в полях наравне со взрослыми, не оставили равнодушными ни кого из присутствующих. При подготовке к музейному уроку, с 24.01.2020 по 30.01.2020 прошли коллективные чтения книг о детях - Героях Советского Союза: Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казей, Вале Котик.

На предложенном мастер - классе каждый из присутствующих, своими руками, сделал книжечку в технике Оригами, в которую были вписаны имена детей – героев.

Урок подготовили и провели Шведова Е. В. и Алексеева Е. С.

Отзывы о мероприятии:

Мне очень понравилось узнавать о детях – героях. Они очень храбрые. Вероника Е.

Очень интересно было слушать всем вместе чтение книг, они очень интересные и поучительные. Рома Т.

Такая интересная тема, я раньше такие книжки не читала. Даша К.

Я не хотел бы идти воевать… Лучше играть в игрушки. Вова В.

Родители и коллеги:

Очень нужная тема. Мероприятие хорошо подготовлено и грамотно организовано. Детям все было интересно и понятно. Спасибо организаторам! Байсуева Л. Я.