28 октября 2019 года в рамках I этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества» прошел единый музейный урок «Фронтовой альбом» 29.10.2019

Обучающимся была представлена работа на тему «Фронтовой альбом в песнях советских композиторов». Военные фотографии рассказывали о нелегких дорогах войны, коротких передышках между боями, о фронтовой дружбе, а песни их озвучивали. Прозвучали песни: «Эх, дороги!» А. Новикова, «Сережка с Малой Бронной» А. Эшпая, «Бьется в тесной печурке огонь» К. Листова, «Дымилась роща…» В. Баснера, «Журавли» Я. Френкеля и многие другие.

С большим удовольствием взрослые и дети совместно исполнили песню «Катюша» М. Блантера.

На предложенном мастер-классе каждый, своими руками, сделал рамочку для любимой фотографии в технике Оригами. Урок подготовили и провели Шведова Е. В. и Алексеева Е. С.

Отзывы о мероприятии:

«Было очень интересно. В нашей семье хранятся газеты с заметками о подвиге моего прадедушки. Я принесу их и расскажу о его подвиге ребятам. Лера Ш.»

«Интересно было смотреть фотографии и слушать песни. Как будто иллюстрации… Настя С.»

«Спасибо за интересный урок и очень понравился мастер- класс! Рома Т.»

«Было интересно слушать и смотреть. Классно было петь всем вместе. Даша К.»