В рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 5 апреля 2019 г. во 2-Р и 2-С классах прошёл Гагаринский урок 09.04.2019

Второклассники активно готовились к этому мероприятию: собирали информацию о космонавтах-героях, создали несколько интересных и познавательных проектов-презентаций, выпустили стенгазеты и организовали выставку рисунков. Урок прошёл увлекательно и эмоционально. Ученики защищали свои проекты, смотрели документальный фильм о полёте Юрия Гагарина в космос, о его жизненном пути; читали стихи о покорении космического пространства. Классные руководители Подольская Е.В. и Правик О.А. рассказали ребятам и о других героях-космонавтах, о нелёгкой подготовке к полётам в космос. В заключении ученики исполнили песню «Каким он парнем был».