Проект «День космонавтики» 27.03.2019

В рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 25.03.18 г. учащиеся 3 класса приняли участие в создании проекта «День космонавтики». Ранее детям было дано задание подобрать вырезки из газет и журналов, посвящённые Дню космонавтики, фотографии космического пространства. Сначала детям была представлена презентация, из которой дети узнали, кто такие космонавты, что они делают в космосе, какие должности имеют и каковы задачи космонавтов, как готовятся к полёту, что такое перегрузки. Полёт в Космос – это подвиг. Мы должны хранить память о людях, которые выходят в космическое пространство. В технике коллаж, используя принесённые детьми вырезки, фотографии, художественные материалы, ребята создали проекты, работая в группах. Ребята с гордостью рассказывали о своих проектах. В конце урока, на фоне презентации, проект «День космонавтики» был представлен всем классом. Руководители проекта Л.П. Вовк, Н.В. Алексеева.