«Три весёлых цвета» 25.10.2018

Воспитателями был проведен досуг «Три весёлых цвета». На нём ребятам подготовили викторину на знания правил дорожного движения, различные загадки и показали картинки, связанные с этой темой. Дети узнали много нового о помощниках на дороге и о самом главном помощнике - Светофоре. В ходе досуга, детям предложили интересный и поучительный мультфильм о ПДД, а после воспитанники нарисовали сам светофор и вместе с воспитателями сделали совместную выставку для родителей. Во время досуга ребята развили мышление и память, способность быстро принимать и выдавать информацию, умение фантазировать и придумывать образ в голове, и переносить его на листок, а также узнали много интересных фактов и улучшили свои знания. В конце ребята показали родителям, какие замечательные светофоры они нарисовали и получили заряд позитива и ярких эмоций.