С 29 октября в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново" работает Осенняя школа бизнес-проектов, организованная Факультет бизнеса и менеджмента 01.11.2018

В работе ОШБП-2018 участвуют студенты, выпускники, преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента, а также представители бизнеса. Участниками школы стали 53 школьника из всех регионов России, стран СНГ и Балтии, прошедшие конкурсный отбор. Отрадно, что в числе участников - ученица 10 "Ж" класса Екатерина С.

Программа школы разработана командой преподавателей и студентов факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ - одним из лидеров в области управления бизнесом и бизнес-информатики.
Особенность Школы бизнес-проектов в том, что ее участники в группах по 5 человек под руководством опытных менторов (студентов старших курсов бакалавриата) делают первые шаги в реализации собственного бизнес-проекта: от поиска идеи до реализации проекта. Бизнес-проекты предстоит защитить перед экспертной комиссией во главе с деканом факультета Н.Б. Филиновым. Авторы лучших проектов получат дипломы и призы спонсоров и партнеров факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, все участники - сувениры и сертификаты участника.
Захватывающим событием ОШБП стала организационно-деятельностная игра "Услуги финансовых организаций", которую организовала учитель нашей школы Анна Константиновна Самохина.
Школа бизнес-проектов - это не только интересно и весело, но еще и полезно для тех, кто мечтает стать студентом "Вышки". Базовые навыки проектной деятельности, которые приобретают участники Школы, помогут им получить баллы в копилку индивидуальных достижений (5 или 4 для победителей и призеров итогового конкурса проектов ОШБП), учитываемых при поступлении в университет.
Осенняя школа бизнес-проектов завершится 4 ноября.