Мастер-класс по компетенции «Кондитерское дело»: «Трайфл-десерт в стакане» 29.11.2020

28 ноября в рамках проекта «Субботы московского школьника» обучающаяся 6 «Э» класса, Ксения Р. приняла участие в мастер-классе по компетенции «Кондитерское дело»: «Трайфл-десерт в стакане», организованном ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 . В ходе мастер-класса участники узнали, что «Трайфл»- десерт, пришедший к нам из Англии. Кусочек торта в индивидуальной подаче - в стаканчике. Это современно, удобно, и даёт больше вкусовых решений, чем традиционный торт. Обучающиеся познакомились с основными принципами этого десерта: как скомбинировать крем, бисквит, начинку. Также в ходе работы, участники мероприятия рассмотрели актуальные​ сочетания цвета, вкуса и текстур​.

#школа1357 #Профсреда #субботымосковскогошкольника