Итоги проведения февральской «Недели науки» в здании № 7 09.03.2020

Неделя науки была посвящена 75-летию Великой Победы и приурочена ко дню рождения российской науки. Было проведено 3 открытых урока: «Физики в годы Великой отечественной войны»; «Бессмертный полк» – «самое важное событие Дня Победы»; «Русские лауреаты Нобелевской премии». Прошло 12 викторин. Была проведена олимпиада по физике учителем Свистуновой Т.М. в 7 «Н» и 7 «О» классах, победители награждены грамотами. «Умный» урок «Звездные небо зимой» прошел в 3 «О» , 2 «О», 1 «Н», 3 «Т» и во 2 «Н» классах. Во 2 «Н» урок закончился демонстрацией физических простых опытов в музее «Наука и техника». Учителя Фетисова Н.А. и Свистунова Т.М. провели занятные экскурсии в кабинете химии и в кабинете физики. Активистами музея выпущена стенная газета «Мои руки для науки». «Музей в чемодане» посетил 1 «О» класс. Но самое запоминающее мероприятия научной недели – это школьный блиц-опрос «Сто вопросов взрослому». Вопросы задавали школьники 8 «О», 7 «Н» и 5 «О» военному инженеру – Афанасьеву Д.А. Вопросы были в основном о профессии военного инженера и о войне. Активисты музея «Наука и техника» Анастасия (9 «О» класс) , Гор (9 «О» класс) провели большую работу по подготовке и организации Недели науки, они награждены грамотами. Анастасия подготовила поисково-исследовательский материал к «умному» уроку «Звездное небо зимой».
Сергей (8 «С» класс) подготовил научно-исследовательский материал к уроку: «Русские лауреаты Нобелевской премии».